ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Ученики Православного Центра развития детей и юношества во имя св. вмц. Екатерины и воспитанники Православного Детского сада «КУПЕЛЬКА» совершили паломническую поездку по Калининградской области. Сначала ребята прибыли в город Гвардейск, где посетили храм в честь Иоанна Крестителя и приложились к святыне: частице Маврийского дуба, которому уже более 3000 лет.

Дальнейший путь был в поселок «Изобильное», где находится женский монастырь в честь иконы Божьей Матери Державная. Встретила и провела беседу с детками благочинная монастыря – матушка Амвросия.
Всего в поездке приняли участие 58 человек.

После посещения монастыря все отправились на Низовские карьеры, где после перекуса были организованы детско-родительские народные и подвижные игры.