ЧЕТВЕРТАЯ НЕДЕЛЯ НАУЧНОГО ЛАГЕРЯ

Вся четвертая неделя научного лагеря при Свято-Андреевском храме г. Калининграда была посвящена той части шестого Дня Творения, в которой Бог создал человека. Действительно, с научной точки зрения, с точки зрения биологии, человек — живое существо…. животное… С этого и началась дискуссия! Оказалось, что человек отличается от животных не только отсутствием хвоста и шерсти, как это показалось некоторым на первый взгляд.
Теперь ребята знают, что помимо тела у нас есть Дух и Душа… И о Душе мы должны заботиться, хранить ее в чистоте, что мы и постарались сделать. В четверг ребята отправились в место особой молитвы — монастырь, а на следующий день Исповедовались и Причастились в нашем храме. После Причастия ребят ждал вкусный завтрак и новое научное занятие! Коль скоро говорили о чистоте души, и о грехах, которые загрязняют нашу душу, то под микроскопом Екатерина Александровна показала ребятам микробов и бактерий, причиняющим вред сосуду человеческой души — его телу. Кто живет под ногтями? На немытых руках? В зубном налете? Каждый в этот день ушел домой со своей книгой здоровья, которую оформляли и иллюстрировали прямо на занятии.