ПЯТАЯ НЕДЕЛЯ НАУЧНОГО ЛАГЕРЯ

Микроскоп позволил нашим любознательным ребятишкам заглянуть внутрь клетки, а наука, к изучению которой мы приступили во вторую смену нашего научного лагеря, позволяет «заглянуть» внутрь частицы! Внутрь атома! Атом настолько мал, что никакое суперсовременное оборудование не позволит увидеть его, однако ученым удалось узнать про них много интересного. В первую очередь удивляет и поражает то, что устроен атом на подобии нашей Солнечной Системы. И хоть атома никто не видел, зато что творят эти частицы можно увидеть, и даже ощутить!
На этой неделе так же мы вспомнили житие св. блг. кн. Владимира, а на уроках по художественному творчеству познакомились с княжескими одеждами.
Главным мероприятием недели стало посещение храма в честь св. блг. кн. Владимира в Чкаловске. Храм ребятам очень понравился, а с детской площадки, оборудованной на территории храма им уходить совсем не захотелось. В итоге пришлось покормить ребят прямо там. И не зря! Потому что на следующей станции у нас бы появилось много конкурентов, которые очень любят яблоки, но им их кушать нельзя(.Но для них, в конноспортивный центр «Каприоль», мы тоже привезли гостинцы: много-много морковки! Здесь ребята смогли покормить лошадок и прокатиться верхом. Довольные и счастливые к обеду мы вернулись в наш Центр.
Все наши мероприятия проходят благодаря грантовой поддержке конкурса «Православная инициатива». Данная поездка состоялась при поддержке депутата Кудрявцева Андрея Владимировича, который предоставил для нашего путешествия комфортабельный автобус! Спасибо!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *