ВЫПУСКНОЙ В НАУЧНОМ ЛАГЕРЕ ПРАВОСЛАВНОГО ЦЕНТРА РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ И ЮНОШЕСТВА ВО ИМЯ СВ. ВМЦ. ЕКАТЕРИНЫ ПРИ СВЯТО-АНДРЕЕВСКОМ ХРАМЕ

Последний день работы научно-исследовательского лагеря при Свято-Андреевском храме г. Калининграда  лагеря выпал на праздник Преображения Господня. Утром ребята собрались в храме, чтобы принять участие в Богослужении, Исповедоваться и Причаститься. 
После службы, по традиции этого праздника, состоялось освящение плодов. Так что на сей раз с собой в путешествие  досталась целая коробка освященных яблок. Перед дорогой ребят хорошенько подкрепили полноценным обедом заботливые повара нашего детского садика.
Через час уже были в Балтийске в Морском Соборе. И родители, и дети были поражены красотой этого храма. Он действительно очень необычный. Священник собора, о. Андрей, провел для очень подробную и интересную экскурсию-беседу. Ребята в этот день очень многое узнали о святых воинах.
После чаепития в трапезной состоялась поездка на море.
Благодарим благотворителей и организаторов грантового конкурса «Православная инициатива»! Благодаря Вашей поддержке удалось сделать занятия интереснее, оборудование профессиональнее, программу мероприятий насыщеннее, перекусы вкуснее.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *