ЗАКОНЧИЛАСЬ ТРЕТЬЯ НЕДЕЛЯ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО ЛАГЕРЯ ПРИ СВЯТО-АНДРЕЕВСКОМ ХРАМЕ

Третья неделя научного лагеря при храме св. ап. Андрея Первозванного г. Калининграда была посвящена шестому дню творения. Но сначала ребята рассмотрели в микроскоп живые и неживые клетки. Опыт с пекинской капустой продемонстрировал эффект проникновения жидкости в клетку. Беседовали о том, могла ли неживая клетка вдруг сама по себе стать живой, добрались до «Теории эволюции», согласно которой некое неприспособленное к жизни существо признается высшей ступенью эволюции! Ребята на этой неделе много узнали и о самом Дарвине, и о его гипотезе, и о том, как он сам же ее и опроверг, и конечно о том, что до настоящего времени не представлено ни одного доказательства этой гипотезы.
В гости к нам (в наш шестой день творения мира) приезжал целый контактный зоопарк! Огромные мадагаскарские улитки, морские свинки, кролики, черепашка, шиншиллы, карликовые африканские ежики! Всех животных разрешалось трогать, гладить, брать на руки!
На занятии в изостудии Лариса Владимировна провела мастер-класс по рисованию портрета человека с помощью построения сетки. Удивительно, но к работе подключились все без исключения! И волонтеры, и педагоги… Это был первый опыт рисования с натуры.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *