НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ ЗАВЕРШИЛ РАБОТ

В Православном центре развития детей и юношества закончил свою работу научный лагерь для младших школьником, организованный в рамках проекта «Божий мир глазами юного естествоиспытателя» при грантовой поддержке конкурса «Православная инициатива».
Последние 4 недели  маленькие научные сотрудники открывали для себя мир невидимых частиц, из которых состоит весь этот, созданный Богом, материальный мир. Ребята научились разделять электрические заряды, разбираться в источниках питания, собирать электрические схемы с последовательным и параллельным соединением приборов, правильно подключать лампочки накаливания и светодиоды. Однако наши ребята также знают, что не все в этом мире возможно объяснить правилами и научными законами. Существует также духовный мир! Знакомя ребят с житиями некоторых святых, мы обращали их внимание на то, какие чудеса произошли в их жизни. Но чудеса Божие окружают нас и сегодня: схождение Благодатного Огня в Иерусалиме, мироточение и обновление икон. Чем больше углубляешься и осознаешь научные законы, тем яснее и отчетливее осознается Величие Божие.
Смена была насыщена интересными мероприятиями: посещение храма в честь святого благоверного князя Владимира в п. Чкаловск, Морской собор в Балтийске, храм в честь целителя Пантелеимона в п. Лесное на Куршской Косе, конноспортивный центр «Каприоль», Орнитологическая станция на Куршской Косе, научный-технический парк «Фабрика», отдых на море.
Более 40 любознательных ребятишек посетили наш лагерь за время его работы в 2016 году. Последнюю неделю мы посвятили созданию книги отзывов о лагере. Каждый из ребят, педагогов и волонтеров оформил свою страницу в этой книге.
В четверг мы с ребятами готовились к Исповеди и Причастию, говорили о Празднике Преображения, а в пятницу состоялся выпускной.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *