ЗАКОНЧИЛИСЬ ПЕРВЫЕ 4 НЕДЕЛИ НАУЧНОГО ЛАГЕРЯ

При Православном Центре развития детей и юношества во имя св. вмц. Екатерины при Свято-Андреевском храме г. Калининграда прошла первая половина реализации проекта «Божий мир глазами юного естествоиспытателя», который в этом году стал победителем грантового конкурса «Православная инициатива». Эта смена была посвящена вопросам сотворения Мира, происхождения жизни на Земле. На занятиях в научной лаборатории ребята пользовались настоящим микроскопом! Не смотря на то, что специальная видеокамера позволяла выводить изображение на экран большого монитора, всем хотелось самим заглянуть в эту загадочную трубочку, чтобы увидеть микроорганизмы, живущие в луже или аквариуме, разглядеть в микроскоп свою волосинку или например крылышко комара…

Не смотря на всю увлекательность науки биологии, наши юные естествоиспытатели теперь знают, что все естественные науки изучают законы и явления материального мира, а ведь есть еще и невидимый мир — духовный. В микроскоп, как выяснилось, его тоже не видно, но зато он вполне ощутим. Как тяжело на душе, когда обидел друга или огорчил родителей, и как становится легко, когда нашел в себе силы попросить прощения… Перед ближним и перед Богом!

Первая смена была насыщена мероприятиями: посетили Крестовоздвиженский собор, швейную и иконописную мастерские, музей Мирового океана, монастырь в честь иконы Божьей матери Державная, храм в честь Крестителя Господня Иоанна в г. Гвардейске.

Каждый день заканчивался народными и подвижными играми на свежем воздухе.

Начинается вторая смена летнего научного лагеря. В нашей научной лаборатории ребят ждет новое оборудование для проведения опытов по , также закупленное при поддержке грантового конкурса «Православная инициатива». Электростатический эффект, источники электрической энергии, опасный и не опасный ток. Своими глазами ребята увидят мощные разряды генераторов Тесла в интерактивном зале БФУ им. Канта, а так же нас ждут поездки по городу и области!

Приглашаем любознательных младших школьников присоединиться к нашему научному путешествию, и увидеть Божий Мир глазами естествоиспытателей!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *